16 февраля 2022 в 13:35 Общество

Владимир Макута сообщил о досрочном сложении полномочий главы Таштагольского района

Глава Таштагольского района Владимир Макута обратился к местному депутатскому корпусу с заявлением о досрочном сложении полномочий. Об этом Instagram[*] в районной администрации.

Районный Совет народных депутатов отставку главы принял. С 24 февраля временно исполнять обязанности главы района будет первый замглавы по ЖКХ Андрей Орлов.

Как писал A42.RU, ранее в соцсети попала информация об уходе Владимира Макуты в отставку. Тогда местные власти эти сообщения не подтвердили.

Председатель правительства Кузбасса Вячеслав Телегин, принявший участие в сессии Совета народных депутатов Таштагольского района, от лица губернатора и себя лично поблагодарил Владимира Макуту за проделанную работу.

— Владимир Николаевич — профессионал высочайшего уровня, крепкий хозяйственник, который досконально знает, чем живёт район, и всегда вкладывает душу в то, что делает. Спасибо Владимиру Николаевичу за заботу о жителях, защиту интересов коренного населения, организацию стабильной надёжной работы систем жизнеобеспечения района, — Instagram[*] Вячеслав Телегин на своей странице в Instagram[*].

Фото: администрация Таштагольского района


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика