16 февраля 2022 в 16:51 Общество

Вузы, заводы и большие стройки: кузбассовцы смогут увидеть регион глазами блогеров

В Кемеровской области запустили новый проект «Кузбасс глазами блогеров». С его помощью жители региона смогут увидеть уникальные объекты и побывать на масштабных мероприятиях, не выходя из дома.

Проект реализует Центр управления регионом (ЦУР Кузбасса) совместно с департаментом информационной политики правительства Кузбасса.

— Современный человек все больше информации получает через интернет и соцсети, в том числе через аккаунты блогеров. Они такие же жители Кузбасса, и смогут рассказать простым языком о том, как меняется наш регион. В рамках проекта планируется показать такой разный Кузбасс — туристический, спортивный, промышленный, образовательный и культурный, — рассказал руководитель ЦУР Кузбасса Евгений Романов.

В прошлом году в регионе уже протестировали такой формат работы. В рамках юбилейного проекта «300 лет глазами блогеров» кузбассовцы смогли увидеть строящиеся ледовый дворец «Кузбасс», терминал аэропорта Алексей Леонов и многие другие знаковые объекты. Новый проект отправит блогеров в путешествие по территориям.

Сегодня в рамках проекта блогеры побывали в медицинском институте, который открывается в КемГУ. В новом выпуске проекта директор института Вадим Мозес, руководители кафедр и лабораторий расскажут о том, где и как будут учить будущих медиков. Зрителям покажут учебные аудитории, лабораторию геномной медицины, где студенты будут обучаться общей и медицинской генетике, клинической биохимии, микробиология, вирусологии, а также лабораторию физико-химических исследований фармакологически активных и природных соединений.

К проекту «Кузбасс глазами блогеров» можно присоединиться. Для этого необходимо написать о своём желании в аккаунты ЦУР Кузбасса во «ВКонтакте» или Instagram[*].

Фото: ЦУР Кузбасса


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика