17 февраля 2022 в 02:32 Общество

Мониторинг загрязнения воздуха будет осуществляться ещё в четырёх городах Кузбасса

Росгидромет планирует расширить сеть постов контролирующих состояние воздуха ещё на четыре города в Кузбассе. Посты появятся в Междуреченске, Киселёвске, Ленинске-Кузнецком и Белове. Об этом сообщил заместитель губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов на своей официальной странице в Instagram[*].

Решение о расширении в Кузбассе государственной сети наблюдения за состоянием атмосферного воздуха было принято на встрече губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва и заместителя председателя правительства РФ Виктории Абрамченко. Сегодня на совещании с начальником управления мониторинга загрязнения атмосферного воздуха центрального аппарата Росгидромета обсудили план работы по выполнению этого поручения, — написал замгуьернатора, добавив, что сейчас стационарные посты есть только в Кемерове, Новокузнецке и Прокопьевске.

Чиновник отметил, что на постах будет вестись мониторинг состояния воздуха по уровню диоксида серы, оксида углерода, оксида азота (в перерасчете на NO2), взвешенным веществам, саже, бенз (а)пирену и другим основным для Кузбасса загрязняющим веществам.

Фото: архив A42.RU


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика