17 февраля 2022 в 10:33 Общество

Кузбасские учителя организовали флешмоб в поддержку 15-летней фигуристки Камилы Валиевой

Педагоги из разных территорий Кузбасса массово выступили в поддержку 15-летней фигуристки Камилы Валиевой, чьё имя не покидает заголовки новостей. Сначала на фоне допингового скандала спортсменку отстранили от участия в олимпийских состязаниях, но позже ограничения были сняты.

Учителя из Кемерова, Новокузнецка, Топок, Краснобродского и других уголков области выкладывают посты с хэштегом #золотоКамиле, желая фигуристке победы. Они отмечают чемпионские качества юной девушки, сравнивая её с отличниками, которые упорно стремятся к цели.

— Совсем юная … Ровесница моих учеников. Но, выйдя на лёд, она превращается в грациозную, уверенную и восхитительную фигуристку. Её выступление на Олимпиаде в Пекине завораживает, вызывает во мне чувство гордости за молодое поколение россиян. Хочется пожелать ей дальнейших побед и спортивных достижений. Вперёд, Камила! Мы с тобой! — Instagram[*] в поддержку Камилы Марина Верхорубова, учитель математики школы № 31 Краснобродского городского округа.

— С замиранием сердца мы следим за событиями Олимпиады в Пекине. Невозможно оставаться равнодушным к вопиюще несправедливой ситуации, в центре которой по воле судеб оказалась гордость российского фигурного катания, выдающаяся спортсменка современности Камила Валиева. Сколько мужества и силы в этой совсем еще юной девушке! Смело дари людям свой талант, Камила. Мы с тобой! — Instagram[*] спортсменку Наталья Егорова, учитель английского языка школы № 2 города Топки.

— Много спорных решений и выводов касаются выступлений нашей олимпийской сборной. До выступления Камилы Валиевой на Олимпийских играх в Пекине прыжок в четыре оборота считался редким личным достижением. Теперь эксперты считают, что российская спортсменка станет причиной перемен в программе олимпийского женского одиночного катания. Является ли это одной из причин такого прессинга до финальных выступлений юной спортсменки не знаю, но верю, что Камила всё преодолеет и покажет отличное катание! — Instagram[*] Олег Соловьёв, учитель информатики новокузнецкого лицея № 104.

— Каждая Олимпиада отмечена событиями или звёздами, которые навсегда остаются в истории спорта. Легендой этой Олимпиады по праву можно считать 15-летнюю Камилу Валиеву, исполнившую четверной прыжок на Олимпийских играх. Вокруг Камилы сейчас бушуют горячие споры, а имя этой талантливой девочки на слуху у каждого второго россиянина. Я думаю, что эту юную талантливую фигуристку, мы просто обязаны поддержать, ведь именно в единстве наша сила! — Instagram[*] Эльвира Новикова, учитель русского языка и литературы кемеровской школы № 56.

За золото в одиночном женском катании Камила Валиева поборется сегодня, 17 февраля. Прямую трансляцию будет вести телеканал «Россия».

Фото: архив A42.RU


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика