17 февраля 2022 в 14:24 Происшествия

В Кузбассе после драки в сауне у посетителя пропали 900 тысяч рублей

Двое грабителей выследили жителя Анжеро-Судженска и похитили у него 900 000 рублей. Инцидент произошёл в соседней Яе, куда горожанин отправился в сауну.

По информации ГУ МВД Кузбасса, ранее по дежурную часть поступил звонок о драке в сауне. Прибывшие на место полицейские выяснили, что подрались двое мужчин: один из них спровоцировал драку, затем выхватил у оппонента пакет, передал своей спутнице и приказал женщине бежать. Через некоторое время он сам последовал за ней. В пакете была крупная сумма денег — 900 000 рублей. Эти деньги пострадавший получил в качестве социальной выплаты и побоялся оставлять дома, захватив с собой на отдых.

По горячим следам налётчиков — 35-летнего мужчину и 24-летнюю женщину — задержали. Полицейские изъяли у них большую часть похищенной суммы — 600 000 рублей. Выяснилось, что криминальная пара пришла в сауну не случайно. Они приметили мужчину чуть раньше, в магазине: когда он рассчитывался за покупки, то достал купюру из пакета с деньгами. Решив, что у покупателя при себе крупная сумма, злоумышленники проследили за ним до сауны, завели знакомство, а потом спровоцировали конфликт.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело по статье «Грабёж». На время следствия мужчину заключили под стражу, его подельнице избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Обоим грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика