18 февраля 2022 в 13:28 Общество

Обувь, шубы и шоколад: Кемеровская таможня изъяла более 7 000 контрафактных товаров

Более 7 000 контрафактных товаров изъяли специалисты Кемеровской таможни на внутреннем рынке Кемеровской и Томской областей в 2021 году. Чаще всего предметами изъятия становились одежда, обувь. Парфюмерия, сигареты и шоколад.

В частности, в Кузбассе в ходе совместных рейдов с правоохранителями были изъяты контрафактные одежда и обувь торговых марок «Adidas», «Nike» «Reebok», парфюмерия «Dior», «Chanel», конфеты «Ласточка», «Южная ночь», «Красная шапочка». Общее количество единиц контрафакта — 5576.

Аналогичная поддельная продукция общим количеством 1 400 единиц была изъята в Томской области: к одежде, обуви и конфетам там добавились подделки наручных часов «Rolex» и «Rado», а также чехлы для айфонов.

Кроме того, в ходе совместных рейдов с Роспотребнадзором у кузбасских торговцев обнаружены более 4200 пачек немаркированных сигарет, 48 меховых изделий, 114 пар обуви и 45 предметов одежды.

По итогам года сумма штрафов, наложенных на нарушителей, составила 134 124 000 рублей, сообщили в Сибирском таможенном управлении.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика