19 февраля 2022 в 13:17 Происшествия

«Все животные отлавливаются гуманным способом»: власти кузбасского города прокомментировали отстрел собак

Администрация Ленинска-Кузнецкого прокомментировала опубликованную в соцсетях информацию о том, что в городе неизвестные на снегоходах расстреляли бездомных собак.

— Все животные отлавливаются гуманным способом, проходят процедуру вакцинации, стерилизации. Неагрессивные животные выпускаются в прежнее место обитания. Что касается инцидента на пустыре в районе ул. Пирогова, информация передана в правоохранительные органы, — отметили в администрации А42.RU.

Заявки на отлов бездомных собак принимаются в отделе благоустройства горадминистрации.

— В случае, если жители стали свидетелями жестокого обращения с животными, просьба сообщать в полицию, — говорится в комментарии.

Как писал А42.RU, жительница Ленинска-Кузнецкого рассказала в соцсетях о происшествии на улице Пирогова. По её словам, собаки были неагрессивными, чипированными, с жёлтыми бирками. Она говорит, что убито не меньше трёх собак, причём в них стреляли несколько раз. Повсюду видны следы от снегоходов и пятна крови. Девушка, которая сама выгуливала собаку в этот день, очень испугалась, схватила своего питомца и побежала домой. Она обратилась в полицию с соответствующим заявлением.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика