21 февраля 2022 в 13:56 Спорт

Кузбассовца представят к госнаграде после Олимпийских игр в Пекине

Нападающий хоккейной сборной, как и другие российские олимпийские чемпионы, получат государственные награды. В составе команды по хоккею, которая завоевала серебро, был уроженец Кузбасса.

Как сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства спорта РФ, после Олимпийских игр в Пекине российских спортсменов представят к госнаграде.

Российские хоккеисты, которые завоевали серебро, тоже получат эту награду. Примечательно, что в составе команды был и воспитанник кузбасской школы хоккея Андрей Чибисов. Он родом из Прокопьевска, где начинал играть в составе местного «Шахтёра».

К слову, Кузбасс на Олимпийских играх также представляли и другие спортсмены. Среди них: биатлонистка из Гурьевска Евгения Буртасова, таштагольские сноубордисты Наталья Соболева и Кристина Пауль, бобслеистка из Кемерова Надежда Сергеева.

Игры в Пекине стали рекордными для всей России по количеству полученных медалей. Спортсмены завоевали 32 награды: 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых. В 2014 году в Сочи сборная выиграла лишь 29 наград.

Фото: Instagram[*]


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика