21 февраля 2022 в 23:36 Происшествия

В Башкирии осудили мужчин, жестоко убивших 100-летнего ветерана

В Башкирии суд вынес приговор в отношении 34-летнего жителя Челябинской области и 42-летнего жителя Кигинского района, которые обвиняются в убийстве 100-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Об этом сообщает «Российская газета».

Как сообщили изданию в региональном управлении СК, первый признан виновным в убийстве с особой жестокостью, сопряженное с разбоем. А второй — только в разбое и хранении и перевозке пороха.

Суд приговорил жителя Челябинской области к 23 годам лишения свободы, а второго фигуранта — к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также они должны вернуть похищенных деньги и компенсировать моральный вред в пользу родственников потерпевшего в размере более 3,3 миллиона рублей.

Убийство 100-летнего ветерана произошло в июле 2020 года. Тело мужчины обнаружили в его частном доме соседи. Злоумышленниками оказались бывшие сотрудники ФСИН, которые практически не оставили следов и старались не привлекать к себе внимание.

По информации издания, подсудимые знали, что ветеран хранит у себя дома крупную сумму денег. Они проникли к нему ночью, избили и пытками вынуждали его сказать, где лежат деньги. Пенсионер умер от полученных травм, а мужчины забрали около 2,4 миллиона рублей.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика