22 февраля 2022 в 13:22 Общество

«Не оставим в беде наших»: депутат Госдумы РФ от Кузбасса Вячеслав Петров прокомментировал готовность региона принять людей из ЛНР и ДНР

Депутат Государственной Думы РФ от Кузбасса Вячеслав Петров прокомментировал готовность региона оказать помощь жителям ЛНР и ДНР, прибывающим в Россию. Он назвал данное решение важным.

— Сейчас то, что происходит на Украине, никого не оставляет равнодушным! Владимир Путин охарактеризовал деятельность украинского режима по отношению к своему же народу очень точно одним словом — геноцид! И наша страна не может оставаться в стороне и должна защитить своих соотечественников! Особенно когда нацисты в Киеве хотят крови и войны… Сейчас многие регионы в стране организовали приемы жителей ЛДНР, к которым присоединился и Кузбасс. Как сообщают пограничники, в общей сложности государственную границу пересекли более 30 000 жителей республик. В основном это женщины, дети и пожилые люди, — отметил Вячеслав Петров.

Депутат также отметил, что расположенные по соседству с Донбассом регионы уже приняли первую волну спасающихся от гуманитарной катастрофы людей.

— Также партия «Единая Россия» оказывает эвакуированным гражданам гуманитарную помощь. Партийные добровольцы уже в круглосуточном режиме работают в Ростовской области. Оказывают юридическую помощь, медицинскую, занимаются логистикой в пунктах временного размещения, — добавил политик.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика