22 февраля 2022 в 17:58 Общество

В Кемерове детей научат робототехнике с помощью LEGO

26 февраля в компьютерной академии «ШАГ» пройдёт бесплатный мастер-класс по робототехнике для детей от 4 до 6 лет. Со сложной на первый взгляд прикладной наукой они справятся благодаря LEGO — именно из этого конструктора участники соберут своего первого робота. После чего смогут запрограммировать его с помощью электронного планшета, задав определённый алгоритм действий.

За мастер-класс не нужно платить, поэтому это отличный шанс, чтобы посмотреть, насколько ребёнку интересен мир современных цифровых технологий и, в частности, сфера IT. Ведь уже в этом возрасте дети как раз проявляют повышенное любопытство к тому, что им нравится.

Кроме того, во время занятия его участники не только соберут своего робота, но и познакомятся с основами логического программирования, окунутся в компьютерный мир символов, букв и цифр, а ещё смогут похвастаться результатами перед сверстниками и родителями.

С детьми будут заниматься опытные педагоги, которые имеют в своём арсенале не только теоретические, но и практические знания. Для тех, кому одного мастер-класса окажется мало, в компьютерной академии «ШАГ» есть подготовительные курсы для детей дошкольного возраста.

Количество мест ограничено, поэтому не забудьте заранее зарегистрироваться по ссылке или по номеру телефона.

Компьютерная академия «ШАГ» — это мировой лидер в сфере IT-образования для взрослых и детей.

У академии более 166 филиалов в 23 странах и 22 года опыта работы на рынке дополнительного образования. Выпускники «ШАГа» работают в Cisco, Ebay, Amazon, IBM, Facebook[*], Dell, Oracle, HP, Wix и других ведущих мировых компаниях.

За подробной информацией по направлениям образования, переходите по ссылкам ниже:

Компьютерная академия «ШАГ»

г. Кемерово, улица Ноградская, 5, 4 этаж

+7 (38-42) 45-75-35

+ 7 960-929-55-70

Фото: компьютерная академия «ШАГ»


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика