22 февраля 2022 в 18:55 Общество

Кузбасские блогеры поучаствовали во флешмобе «День без света»

Популярные Instagram[*]-блогеры из Кузбасса приняли участие в масштабном флешмобе «День без света». Цель эксперимента — переоценка привычных благ цивилизации и переход к осознанному потреблению.

Первой о прохождении необычного испытания заявила Instagram[*] — инфлюенсер из Новокузнецка. В посте, посвящённом флешмобу, она поделилась, насколько нелегко обходиться без электричества.

Кто следил сегодня за моими сторис, тот знает, как тяжело мне дался флешмоб. Что ни начни делать, везде нужно электричество. Везде, понимаете? Конечно, я нашла, чем заняться, но не представляю, что будет, если электричество отключат по-настоящему.

Девушка призвала подписчиков поучаствовать в эксперименте, чтобы прокачать свою осознанность. Судя по комментариям, многие кузбассовцы одобрили инициативу землячки и собираются последовать её совету.

Необычный опыт с отказом от электричества пережил и кемеровский шоумен Instagram[*]. Молодой человек выложил несколько историй, посвящённых прохождению флешмоба, в которых рассказал, что умывался в темноте и приводил себя в порядок у окна, используя естественное освещение. Более того, даже в кондитерской, куда блогер заглянул за традиционным утренним кофе, он попросил выключить свет, чем вызвал немалое удивление у персонала.

Заставить, конечно, я их не смог, ведь был там не один, тем не менее, идею сотрудники кофейни поддержали, — сообщил Максим Вовнинкин.

В Instagram[*] областные лидеры мнений выразили благодарность энергетикам «Кузбассэнерго-РЭС», которые неустанно трудятся ради комфорта соотечественников. Похожие послания местным службам оставили и жители других городов.

Я получила бесценный опыт и поняла, что без света жить не могу! Это сильно утомляет. Буду рада, если моё послание увидят энергетики. Они трудятся 24 часа в сутки, чтобы всё работало исправно. За это их и хочется поблагодарить, — делится блогер из Омска Instagram[*].

Испытать себя и переоценить доступные блага цивилизации решили не только сибиряки, но и пользователи Сети из других регионов страны. Instagram[*] буквально пестрит фото и историями о том, как люди справляются с делами без электроэнергии. Многие экспериментаторы сошлись в едином мнении: когда лишаешься чего-то, начинаешь это особенно ценить.

Фото: unsplash.com


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика