23 февраля 2022 в 02:36 Происшествия

Суд Петербурга заключил под стражу подозреваемого в нападении на советского композитора Колкера

Октябрьский районный суд Петербурга арестовал Ивана Худякова, который подозревается в покушении на убийство 88-летнего советского композитора Александра Колкера. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на объединённую пресс-службу судов города.

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Ивана Худякова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»), срок меры — 19 апреля, — говорится в сообщении.

В пресс-службе изданию рассказали, что подозреваемый частично вину признал. По информации силовиков, Худяков днём 20 февраля напал в кабине лифта на Колкера, схватив его рукой за горло, ударил ножом в область головы. Колкер оказал активное сопротивление злоумышленнику, удар пришёлся на кисть его правой руки.

Ранее A42.RU писал, что подозреваемый в нападении на советского композитора был задержан сотрудниками полиции в одном из хостелов Петербурга. Им оказался 46-летний житель Южно-Сахалинска.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика