24 февраля 2022 в 12:39 Спорт

Первый замминистра спорта РФ Азат Кадыров прибыл в Кузбасс

Азат Кадыров осмотрел важные объекты спорта — спорткомплекс «Кузбасс-Арена», Ледовый дворец «Кузбасс», спорткомплекс с ледовой ареной «Сосновый», ГЦС «Кузбасс» в Кемерове, ФОК «Металлург» в Белове. Также первый замминистра спорта РФ провёл рабочее совещание по подготовке к играм «Дети Азии».

В ближайшее время Кузбасс ждут ответственные мероприятия: матчи чемпионата мира по волейболу, проведение форума «Россия — спортивная держава», в 2023 году состоятся II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии». Я уверен, что регион проведёт их на достойном уровне. За последние годы в вашем регионе произошли существенные изменения в развитии спортивной инфраструктуры. Молодёжь занимается спортом в современных, комфортных условиях, растёт количество кузбасских спортсменов, которые входят в составы сборных команд России, — отметил Азат Кадыров по сообщению правительства Кузбасса.

Помимо этого, в ходе совещания выступил министр спорта Кузбасса Сергей Мяус. Он рассказал о реализации регионального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Так, в 2022 году в рамках этого проекта запланировано строительство многих спортобъектов. Среди них: физкультурно-оздоровительный комплекс в Калтане, футбольный манеж в Новокузнецке, закупка оборудования в зал областной школы по тяжёлой атлетике и закупка инвентаря для создания «умной» спортплощадки в Белове.

Фото: администрация правительства Кузбасса

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика