24 февраля 2022 в 13:47 Политика

Российский сенатор заявил о «чётко сказанном» условии окончания военной спецоперации по защите Донбасса

Сенатор Совфеда Сергей Цеков сообщил, что демилитаризация и денацификация Украины станут условиями прекращения военной спецоперации по защите Донбасса. Он отметил, что именно об этом говорил президент РФ Владимир Путин в обращении к россиянам.

— Наш президент чётко сказал: условием окончания спецоперации станет демилитаризация и денацификация Украины, — цитирует Цекова «Лента.ру».

ТАСС со ссылкой на Минобороны России пишет, что средства противовоздушной обороны вооружённых сил Украины (ВСУ) подавлены. Из строя была выведена военная инфраструктура авиационных баз страны.

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям заявила, что в результате боевых действий произошли возгорания на военных складах в Днепропетровской области и воинских частях в Винницкой и Киевской областях.

Утром 24 февраля президент России Владимир Путин во время обращения к согражданам объявил, что принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса. Он также предупредил внешние силы, которые могут попытаться создать угрозу для России, что ответ будет незамедлительным.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика