28 февраля 2022 в 09:40 Общество

Кемеровский суд опубликовал новые данные по делу о закрытии ТЦ «Лапландия»

Центральный районный суд города Кемерово опубликовал информацию об очередном заседании по делу о закрытии торгового центра «Лапландия». Как писал A42.RU, очередное заседание состоялось в пятницу, 25 февраля.

Напомним, ранее судебные заседания дважды переносились по причине истребования доказательств. Как следует из карточки движения дела, 25 февраля представленное судье ходатайство было отклонено.

Как пояснили A42.RU в суде, речь идёт о ходатайстве об открытии ТЦ. Отклонили его в силу того, что данный вопрос теперь находится в компетенции контролирующих органов, а не суда.

— В суд было представлено ходатайство об отмене обеспечительных мер. Оно было отклонено, потому что обеспечительные меры были наложены в рамках гражданского судопроизводства на определённый срок — и этот срок уже истёк. Для ввода [торгового центра] в эксплуатацию нужно, чтобы другие структуры, которые контролируют устранение нарушений, дали на это разрешение, — сообщил изданию официальный представитель Центрального районного суда.

ТЦ «Лапландия» был повторно опечатан приставами 15 июня 2021 года. С тех пор горожане неоднократно интересовались у властей, когда откроют торговый центр.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика