28 февраля 2022 в 14:30 Общество

Власти Кемерова нашли перевозчиков на пять новых автобусных маршрутов

Администрация города Кемерово подвела итоги по электронным аукционам на выполнение пассажирских перевозок по девяти автобусным маршрутам. Как писал A42.RU, ранее стало известно, что на два из них — маршруты № 226 и № 227 — перевозчиков не нашлось.

Как следует из опубликованных на портале госзакупок документов, не было подано заявок на участие ещё в двух аукционах — на перевозку пассажиров по маршруту № 40 (КГМИ — д. п. Комсомольский, 10 автобусов) и № 64 (КГМИ — Оптово-розничная ярмарка, 6 автобусов).

В то же время для оставшихся пяти маршрутов перевозчики нашлись. В четырёх случаях ими стали частные предприниматели.

Так, победителем аукциона на право заниматься перевозками по маршруту № 22 (д.п. Шалготарьян — ж/д вокзал, 5 автобусов) комиссия признала ИП Марию Сваровскую; перевозки по маршруту № 45 (ул. Свободы — 11 ГРБ, 5 автобусов) будет выполнять ИП Степан Ткаченко; ещё один частный перевозчик, ИП Ирина Попова, стал победителем в двух аукционах — его сотрудники будут работать на маршрутах № 99 (д.п. Шалготарьян — Детский сад, 4 автобуса) и № 111 (ЗАО Токем — д. п. Комсомольский, 5 автобусов).

Автобусный маршрут № 100 (в настоящее время— ценимая многими кемеровчанами «десятка») по итогам аукциона «отошёл» к АО «Кемеровская транспортная компания».

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика