1 марта 2022 в 02:30 Происшествия

На Алтае возбуждено уголовное дело о халатности при строительстве детсада по нацпроекту

В Республике Алтай следователи возбудили уголовное дело о халатности сотрудников администрации Майминского района при строительстве детского сада стоимостью 128 млн рублей. Его должны возвести по нацпроекту «Демография». Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

— Для строительства детсада в селе Кызыл-Озек между администрацией района и ООО «Строительная компания Вертикаль» в апреле 2020 года заключён контракт на разработку проектной документации. В июне 2021 года между отделом капстроительства района и ООО «Жемчужины Алтая» заключён контракт о строительстве на сумму 128 млн рублей. До настоящего времени детский сад не возведён, причиной бездействия подрядчика послужил факт наличия недостатков в проектной документации, которые остались без внимания заказчика — должностных лиц муниципального учреждения и администрации района, — говорится в сообщении.

Также по информации ведомства, в проектной документации отсутствовал раздел раскладки фундаментных блоков в подвальной части детского сада, схем расположения вентиляционных шахт. При этом, должностные лица знали о том, что на основании такой проектной документации, строительство учреждения невозможна. Дело возбуждено по ч. 1 ст. 293 Уголовного кодекса РФ («Халатность»).

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика