1 марта 2022 в 13:51 Общество

В Кузбассе работу четырёх территорий опережающего развития продлили до 2030 года

Правительство России продлило срок существования четырёх территорий опережающего развития в Кузбассе до 2030 года. Благодаря этому появилась возможность привлечь 5,8 млрд инвестиций в регион.

Режим ТОР в Анжеро-Судженске и Юрге будет продлён на четыре года, а в Новокузнецке и Прокопьевске — на два года. Ожидается, что за это время новыми резидентами ТОР могут стать около 60 компаний, что позволит создать почти 3,1 тыс. новых рабочих мест, — рассказали в пресс-службе правительства России.

Продление территорий опережающего развития поможет реализовать несколько проектов в Кузбассе. Так, в Юрге запланировано построить предприятие по изготовлению кормов для животных и завод, который будет выпускать стальные заготовки. В Прокопьевске могут наладить изготовление деталей для горного оборудования.

Также у инвесторов появится возможность создать завод теплоизолирующих смесей в Новокузнецке. В Анжеро-Судженске получится построить завод по переработке свинца, никеля и лесообрабатывающие предприятия.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика