2 марта 2022 в 11:32 Еда

В Кемерове на 30 суток закрыли продуктовый павильон с насекомыми

В Кемерове судебные приставы временно закрыли павильон из-за нарушения санитарных правил. Торговля приостановлена на 30 суток.

Эксперты при обследовании павильона выяснили, что там продавали продукты. Однако множество нарушений могли вызвать инфекционные и пищевые отравления у кемеровчан.

Так, внутри помещения были значительные повреждения. На потолке уже образовались трещины и осыпалась штукатурка. На полу имелись сколы кафельной плитки и щели. Проверяющие нашли и насекомых.

На стеллажах для хлебобулочной продукции и холодильном оборудовании были обнаружены членистоногие насекомые, в помещении торговли не были организованы профилактические мероприятия по дезинсекции, некачественно проводилась уборка, под стеллажами и холодильном оборудованием была обнаружена пыль и бытовой мусор, — уточнили в пресс-службе ФССП России по Кузбассу.

Рудничный районный суд Кемерова привлёк предприниматели к административной ответственности. Павильон закрыли на 30 суток. Теперь судебные приставы будут проверять выполнение судебного решения.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика