2 марта 2022 в 12:33 Общество

Власти Кузбасса: общественные слушания по достройке Крапивинской ГЭС признаны состоявшимися

Общественные слушания по завершению строительства Крапивинской ГЭС признаны состоявшимися. Об этом 2 марта сообщили в администрации правительства Кузбасса.

Слушания проходили с 21 по 26 февраля. На них были представлены материалы оценки воздействия работ на окружающую среду, во встречах приняли участие жители четырёх муниципалитетов, находящихся рядом с гидроузлом.

— Общее количество жителей, участвовавших в публичных слушаниях, составило 411 человек: в Прокопьевском муниципальном округе — 56 человек, в Крапивинском муниципальном округе — 180 человек, в Новокузнецком муниципальном районе — 45 человек, в Беловском муниципальном округе — 130 человек. Кроме того, всем желающим была предоставлена возможность дистанционно участвовать в слушаниях на платформе Zoom, — говорится в официальном сообщении.

Главный инженер проекта строительства Крапивинской ГЭС АО «Ленгидропроект» Александр Жевлаков, подводя итоги слушаний, назвал их «очень продуктивными». Все вопросы и замечания от жителей специалисты собрали и проанализировали, они отражены в соответствующих документах.

— Все материалы будут обработаны и войдут в итоговый ОВОС. На все замечания будут предоставлены ответы, с ними смогут ознакомиться все жители, — отметил он.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика