2 марта 2022 в 22:00 Происшествия

Директор колледжа в Рязани вместе с мужем получили больше 1 млн рублей за «сдачу» экзаменов

В Рязани обвиняют директора одного из местных колледжей в коммерческом подкупе. Вместе с ней по делу проходит и её муж, преподаватель этого же учреждения. Об этом сообщает пресс-служба региональной полиции.

Оперативники УЭБиПК выяснили, что к организации коммерческого подкупа причастны супруги — 31-летняя и 36-летний рязанцы — один из руководителей образовательного учреждения и преподаватель. Также были установлены студенты или их родственники из Рязанской, Московской области и города Москвы, причастные к передаче денежных средств за прохождение экзаменационных испытаний и получение дипломов без фактического участия в обучении, и двое рязанок в возрасте 28 и 37 лет, которые причастны к посредничеству в коммерческом подкупе, — уточнили в пресс-службе ведомства.

По данным следствия, с января по декабрь 2021 года супруги получили от 18 граждан в возрасте от 20 до 48 лет в качестве коммерческого подкупа денежные средства в размере от 15 до 200 тысяч рублей в разных случаях на общую сумму 1 миллион 70 тысяч рублей. Колледж осуществляет обучение по юридическому направлению, деньги преподавателям предназначались за «сдачу» экзаменов и дипломных работ.

В региональном СК возбудили уголовные дела в отношении руководителя колледжа и её супруга, а также тех, кто передавал им деньги. Решается вопрос об избрании меры пресечения преподавателям.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика