3 марта 2022 в 00:28 Путешествия

Крупный туроператор отменил все туры за рубеж до конца марта

Туроператор PEGAS Touristik сообщил о временной приостановке всех выездных туров с 3 по 28 марта. В это время будут осуществляться только вывозные рейсы. Об этом сообщает Profi.Travel.

Предполагается, что в марте по заказу компании будут осуществляться только вывозные рейсы. Параллельно оператор корректирует полётные программы таким образом, чтобы не быть затронутым санкционными ограничениями. В частности, уже удалось восстановить расписание из Москвы. Детали перевозки фирма не раскрывает.

Важно подчеркнуть, что наши зарубежные партнёры в целом ряде стран — Турции, Египте, Тунисе, ОАЭ и других — ждут и готовы принимать наших туристов, и Ростуризм проделал огромную работу для того, чтобы сохранить и поддержать эти связи в условиях текущей турбулентности. Нам подсказали очень ценные решения проблемы, и мы сейчас проделываем огромную работу для того, чтобы найти лучшие пути для наших партнёров и туристов, — рассказала генерального директора PEGAS Touristik Анна Подгорная.

По словам источника издания, проблема связана с санкциями, наложенными иностранными производителями самолётов на российский авиационный сектор. С 28 марта прекращаются поставки новых судов и запчастей в Россию. Кроме того, перевозчики уже сталкиваются с требованиями со стороны лизингодателей о возврате воздушных судов.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика