3 марта 2022 в 23:56 Происшествия

Жительница Волгоградской области убила трёхмесячного сына из-за плача

В Волгоградской области 21-летняя девушка неоднократно избивала своего трёхмесячного ребёнка из-за того, что он плакал. После последнего раза мальчик в результате побоев скончался. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.

21-летняя жительница города Дубовка признана виновной. Суд назначил ей наказание в виде 11 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с последующим ограничением свободы на 1 год 6 месяцев, — сказано в сообщении.

Следствием и судом установлено, что в начале осени 2021 года злоумышленница неоднократно подвергала своего трёхмесячного сына избиениям. Причиной тому служил плач ребёнка, который раздражал молодую мать. Очередное такое рукоприкладство закончилось трагедией — мальчик скончался. Как установили эксперты, смерть потерпевшего наступила в результате тупых травм головы и шеи, осложнившихся отёком головного и спинного мозга. Тело мальчика обнаружил его сожитель осуждённой, который и вызвал полицию. Силовикам девушка рассказала, что её сын упал с детского кресла-качалки и ударился головой. Однако после всех экспертиз она всё-таки призналась в преступлении.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика