4 марта 2022 в 16:44 Экономика

Сергей Цивилёв: кузбасские производители будут экспортировать свою продукцию в Белоруссию

Власти Кузбасса и делегация Республики Беларусь, находящаяся в регионе с визитом, обсудили варианты сотрудничества. Как сообщил губернатор Сергей Цивилёв, Беларусь остаётся одним из самых перспективных бизнес-партнёров Кузбасса.

— Республика Беларусь — один из ключевых и перспективных партнёров в экспорте несырьевых товаров. Мы будем развивать активное сотрудничество в бизнес-сфере, создавать благоприятные условия для инвесторов, в том числе зарубежных. Это станет ещё одним фактором диверсификации экономики региона, — сообщил глава региона по итогам встречи.

Кузбасские представители малого и среднего бизнеса региона провели встречи с представителями Белоруссии в Кузбасском технопарке, а также организовали совместные выезды на предприятия в Кемерове, Новокузнецке и Прокопьевске. Как сообщили в администрации правительства Кузбасса, в бизнес-миссии участвовали 12 региональных компаний — производители машиностроительного, промышленного весового и лабораторного оборудования, текстиля, предприятия пищевой промышленности и торговли, разработчики обучающих программ.

Стороны договорились о поставках в Белоруссию готовой пищевой продукции из дикоросов, а также поставках электродвигателей и кокса.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика