4 марта 2022 в 20:47 Происшествия

Ростехнадзор выявил нарушения при работе канатной дороги в санатории Танай

Сибирское управление Ростехнадзора выявило нарушения при эксплуатации канатной дороги в санатории Танай. Составлен протокол об административном правонарушении. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

— Установлено, что отсутствует экспертиза промышленной безопасности в связи с истечением срока службы, установленного организацией-изготовителем; не проведено полное техническое освидетельствование по истечении 15 лет со дня ввода канатной дороги в эксплуатацию; отсутствуют акты и контрольные листы, содержащие сведения о проведении регламентных работ узлов, механизмов, подвижного состава, электрического и гидравлического оборудования и другие нарушения, — сказано в сообщении.

С учётом выявленных нарушений, влекущих за собой угрозу возникновения аварии при производстве работ, причинение вреда жизни и здоровью людей в отношении ООО «Санаторий Танай» был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ. Материалы административные дела переданы в Промышленновский районный суд Кемеровской области.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика