5 марта 2022 в 17:46 Погода

Мокрый снег, метели и гололёд: ГИБДД предупредила кузбассовцев об ухудшении ситуации на дорогах

В Кузбассе 6 марта ожидается ухудшение ситуации на дорогах. В течение дня по области возможно усиление ветра до 21 м/с, мокрый снег, метель и гололёд, сообщает ГИБДД Кузбасса со ссылкой на синоптиков Кемеровского гидрометцентра.

Участникам дорожного движения напоминают о предельной внимательности на дорогах в непогоду. Водителям рекомендуется отказаться от использования личного транспорта для дальних поездок. Если это невозможно, учитывать погодные и дорожные условия при выборе скорости, дистанции до идущих впереди транспортных средств, а также бокового интервала. Следует избегать резких манёвров, которые могут привести к потере управления.

Пешеходам нужно переходить проезжую часть только в специально отведённых для этого местах. Предварительно следует убедиться, что транспортные средства остановились, а пропускают пешеходов.

В случае ЧС незамедлительно обращайтесь за помощью к сотрудникам оперативных служб: (3842) 71-85-18, 71-85-19 — дежурная часть управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области; (3842) 32-73-12 — дежурная часть ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика