5 марта 2022 в 22:32 Спорт

Россия начала переговоры о создании спортивных лиг со странами СНГ и БРИКС

Министерство спорта России ведёт переговоры об организации соревнований с участием стран СНГ и БРИКС. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт Федерации конного спорта России.

В ходе прошедшего совещания представителей спортивных федераций с заместителем министра спорта Алексеем Морозовым было принято решение о создании спортивных лиг с другими странами СНГ (Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан) и БРИКС (Бразилия, Индия, Китай, ЮАР). Всероссийские соревнования также смогут иметь открытый статус, что позволит принимать участие в турнирах представителям других государств.

Также отмечается, что всероссийские соревнования смогут иметь открытый статус. Это позволит представителям других государств участвовать в этих турнирах.

Напомним, ранее исполком Международного олимпийского комитета рекомендовал спортивным федерациям не допускать до соревнований российских и белорусских спортсменов из-за ситуации на Украине. В ведомстве уточнили, что спортсмены могут участвовать только в нейтральном статусе.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика