9 марта 2022 в 12:29 Криминал

Кузбассовца отправили в колонию за сбор дикорастущих наркотиков и оскорбление полицейского

Кузбассовца отправили в колонию за сбор дикорастущих наркотиков и оскорбление полицейского

Суд вынес приговор 45-летнему жителю Юрги, собиравшему в поле дикорастущие наркотические растения. Его обвиняли по двум статьям УК — во время задержания мужчина также оскорбил сотрудника полиции.

По информации регионального следственного управления СК России, инцидент произошёл в августе прошлого года. Собрав в поле «урожай», юргинец изготовил из него запрещённый препарат — часть употребил, часть оставил в кармане одежды. Когда его задержали на улице сотрудники полиции, мужчина занервничал: на вопрос о наличии у него запрещённых веществ он само ответил утвердительно и выдал полицейским пакетик с наркотиком. Уже в отделе полиции во время досмотра мужчина оскорбил полицейского, изъявшего у него наркотики.

Со следствием горожанин сотрудничал, вину признал.

Приговором суда юргинцу назначен один год и 7 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новый уровень комфорта: в Кузбасс пришёл международный бренд Teboil. Что он предлагает водителям?
Яндекс.Метрика