10 марта 2022 в 14:21 Еда

Диетологи назвали напитки, которые помогут похудеть

Американские диетологи перечислили напитки, которые помогающие избавиться от лишних килограммов. Они отмечают, что очень важно следить за их калорийностью.

Диетолог Элиз Харлоу считает, что смузи могут заменить не только питьё, но и еду, а также помогут быстрее избавиться от лишнего веса. Важно, чтобы в них было 20 г чистого белка и 5 г клетчатки. Если их будет недостаточно, то смузи повысит уровень сахара в крови, а чувство голода никуда не уйдёт.

Коллега Харлоу Триста Бест советует отказаться от напитков, которые производители называют диетическими. Искусственные подсластители содержат меньше калорий, чем сахар, но вызывают чрезмерное газообразование и вредят микрофлоре кишечника. Здоровье желудочно-кишечного тракта — важный фактор при похудении.

Диетолог Саманта Пресиччи рекомендует рассчитывать личную суточную норму воды. На 1 кг массы тела должно приходиться 30 миллилитров воды. Она добавила, что люди, выпивающие стакан воды перед каждым приёмом пищи, потребляют меньше калорий.

Зелёный чай тоже помогает бороться с лишним весом, считает диетолог Келли Чой. Согласно исследованиям японских учёных, он подавляет способность усваивать организмом жиры на 20%, в нём также есть вещества, которые способны ускорить обмен веществ на 5%, пишет «Лента.ру» со ссылкой на Eat This, Not That!.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика