10 марта 2022 в 14:35 Происшествия

Кемеровчанка выпила бутылку бренди, села за руль без прав и попалась полиции

В Кемеровском муниципальном округе сотрудники ГИБДД задержали нетрезвую автолюбительницу без прав. В поле зрения стражей порядка она попала случайно — очевидцы позвонили в дежурную часть, решив, что женщине нужна помощь.

По словам очевидцев, на одной из улиц посёлка Металлплощадка автомобиль Nissan Bluebird съехал с проезжей части. На место для помощи водителю был отправлен ближайший экипаж ГИБДД. За рулём машины инспекторы обнаружили женщину с явными признаками алкогольного опьянения. Её доставили в отдел полиции.

Выяснилось, что у 32-летней автолюбительницы нет прав, а уровень алкоголя в её крови превышает допустимый в шесть раз. Полицейским задержанная рассказала, что они с подругой выпили по бутылке бренди.

В отношении нарушительницы составили три протокола — за управление машиной без документов, вождение в нетрезвом виде и несоблюдение требований об обязательном страховании транспорта. Общая сумма назначенных ей штрафов составила 31 300 рублей, сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика