10 марта 2022 в 15:29 Политика

МИД: Россия прекратила участие в Совете Европы

МИД России заявил что страна прекратила своё участие в Совете Европы. В дипведомстве отметили, что недружественные государства ЕС и НАТО, злоупотребляя своим абсолютным большинством в Комитете министров Совета Европы, продолжают линию на разрушение организации и общего гуманитарно-правового пространства в Европе.

— Россия не будет участвовать в превращении натовцами и послушно следующим за ними ЕС старейшей европейской организации в очередную площадку для заклинаний о западном превосходстве и самолюбования. Пусть наслаждаются общением друг с другом, без России, — указали в министерстве.

МИД РФ отметил, что Совет Европы превращается в площадку «для заклинаний о западном превосходстве и самолюбования». Москва не хочет участвовать в этом процессе.

— Пусть наслаждаются общением друг с другом, без России, — подчеркнули дипломаты.

Совет Европы считается старейшей в Европе международной организацией. В неё входят все географически расположенные в Европе государства, включая страны Закавказья, кроме Белоруссии. 25 февраля из-за начала российской военной спецоперации на Украине было временно приостановлено членство России в организации.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика