11 марта 2022 в 09:29 Общество

«Маршруток не стало после 19:00»: кемеровчане снова возмущены работой общественного транспорта

Кемеровчане обсуждают в соцсетях работу общественного транспорта в вечернее время. По словам горожан, после 19:00 непросто уехать с левого берега на правый. Особенно если речь идёт о маршрутках, которые работают в городе последний месяц.

— Маршруток не стало после 19:00, уже только на трамвае на правый берег добраться можно. Днём сегодня до дома добирался с пересадками два с половиной часа, транспорт ходит не по графику, либо нового расписания не вывесили. Короче, бардак полнейший без маршруток, — написал в популярном городском паблике один из кемеровчан.

Публикация собрала несколько десятков комментариев: горожане предлагают автору воспользоваться услугами такси или потерпеть до апреля, когда маршрутки заменят автобусами. Многие делятся той же озабоченностью.

— С ФПК до Радуги такая же фигня, я уже на такси привыкла кататься, — пишет одна горожанка.

— И такси не дождёшься, 1,5 часа с детьми ждали, а если телефон сел и денег нет, после шести не выходить из дома? А некоторые работают до 9 и позже, — возражает ей другая подписчица паблика.

— 40т и 27т тоже практически нету, пришлось ехать с пересадками до Радуги. Кое-как, но доехала. Привет, Кировский, — пишет третья горожанка.

— С болью в сердце вспоминаю, как раньше вышел на остановку, если твоего автобуса нет- сел на любую первую маршрутку, пересел потом на другую и поехал на работу. А сейчас просто дурдом. Если твой автобус не пришёл, то ты стоишь и кукуешь дальше на остановке, потому что неизвестно, когда придёт маршрутка — и придёт ли она вообще, — делится ещё одна подписчица.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика