11 марта 2022 в 10:36 Экономика

Путин поддержал идею вводить внешнее управление в уходящих из России иностранных компаниях

Премьер-министр Михаил Мишустин на совещании представил президенту Владимиру Путину антикризисный план для преодоления последствий санкций Запада, которые были введены в ответ на военную спецоперацию на Украине.

Одним из предложений правительства стало введение внешней администрации для иностранных компаний, если те уйдут с российского рынка. Глава государства эту идею поддержал. Мишустин отметил, что сейчас большинство иностранных компаний объявляют о временной приостановке работы с сохранением рабочих мест и зарплаты. Правительство предлагает вводить внешнюю администрацию над теми, которые окончательно соберутся покинуть российский рынок. Ключевой задачей при этом станет сохранение профиля деятельности организации и рабочих мест, пишет РИА Новости.

— Права тех иностранных инвесторов и коллег, которые остаются в России и работают в России, должны быть надёжно защищены. И я прошу правительство не упускать это из виду. Те, кто собираются закрывать свои производства, — здесь нужно действовать решительно. <…> Нужно тогда, как вот предложил председатель правительства, вводить внешнее управление и передавать потом эти предприятия тем, кто работать хочет, — отметил Путин и поручил не допускать «никакого произвола».

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика