11 марта 2022 в 19:18 Происшествия

В Кузбассе рецидивисты украли электроинструменты из строившейся школы

В Тайге двое ранее неоднократно судимых местных жителей вынесли из здания строившейся школы электроинструменты на общую сумму более 300 тысяч рублей. Суд вынес приговор в отношении обвиняемых. Об этом сообщает пресс-служба полиции Кузбасса.

— Тайгинский городской суд постановил обвинительный приговор по уголовному делу, возбуждённому в отношении местных жителей в возрасте 31 и 51 года. Они обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В качестве наказания 51-летнему местному жителю назначено 4 года 6 месяцев колонии особого режима. Его 31-летний сообщник получил 3 года условного лишения свободы, — сказали в ведомстве.

По информации силовиков, в декабре 2020 года в полицию Тайги поступило сообщение о том, что неизвестные проникли на склад строящейся школы и украли электроинструменты. Общая сумма причинённого ущерба составила более 300 тысяч рублей. Оперативники на записях с видеокамер, установленных на заправке, увидели как двое мужчин несут наполненные мешки. В результате силовики задержали двоих неоднократно судимых местных жителей, один из которых ранее работал на строительстве объекта.

Следствием установлено, что обвиняемые дважды проникли на территорию стройки и совершали хищения. Имущество они в мешках перенесли в дом к одному из подельников. Инструменты фигуранты планировали в дальнейшем продать, однако были задержаны.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика