14 марта 2022 в 14:13 Общество

В России Instagram[*] внесён в реестр запрещенных сайтов

Роскомнадзор внёс американскую соцсеть Instagram[*] в официальный реестр ресурсов, к которым ограничивается доступ на территории РФ. Об этом говорится на сайте ведомства.

Доступ к соцсети ограничен по требованию Генпрокуратуры от 11 марта 2022 года. Связано это с призывами к насилию в отношении россиян, которые распространяются в Instagram[*]. В ведомстве отметили, что процедура введения ограничений на доступ к соцсети на территории России будет завершена 14 марта в 0:00.

Ранее Meta Platforms* из-за событий на Украине временно сняла в своих соцсетях Facebook[*] и Instagram[*] запрет на призывы к насилию против российских военных. В компании отметили, что новая политика Facebook[*] и Instagram[*] будет применяться только на Украине. Meta отметила, что не потерпит русофобии на своих платформах и любой дискриминации россиян.

Генпрокуратура РФ попросила суд признать компанию Meta* экстремистской организацией и запретить её деятельность в России. Следственный комитет РФ завёл в связи с незаконными призывами к убийствам и насилию в отношении россиян уголовное дело по статьям о публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности и о содействии террористической деятельности.

* признана экстремистской и запрещена на территории РФ

Фото: архив А42.RU


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика