14 марта 2022 в 14:34 Происшествия

Полицейские устроили погоню за пьяным водителем в кузбасском городе

Сотрудники ГИБДД в Ленинске-Кузнецком заметили автомобиль, который вилял по дороге. Водитель не остановился и поэтому началась погоня.

Полицейские включили световые и звуковые сигналы. Однако автомобилист всё равно пытался скрыться.

Скрываясь от них, нарушитель неоднократно проехал на красный сигнал светофора, а также совершил выезд на полосу встречного движения, создав аварийную ситуацию. Оказавшись в тупике на улице Моховской, он выбежал из салона машины и попытался скрыться бегством, однако сотрудники полиции быстро настигли и задержал его, — рассказали в пресс-службе МВД Кузбасса.

Полицейские выяснили, что водитель был сильно пьян. При этом у него нет прав, так как ранее он уже привлекался за вождение в нетрезвом виде.

В отношении 36-летнего мужчины составили сразу восемь протоколов. Суд назначил ему 100 часов обязательных общественных работ и штраф более 10 000 рублей.

Также на данный момент решается вопрос о заведении уголовного дела за управление транспортом в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость. За это горожанин может получить до трёх лет лишения свободы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика