16 марта 2022 в 13:25 Общество

«Ничего хорошего в таких продуктах нет»: министр промышленности и торговли Кузбасса прокомментировал закрытие ресторанов McDonald’s и KFC

Министр промышленности и торговли Кузбасса Леонид Старосвет, отвечая в прямом эфире на вопросы жителей региона, прокомментировал приостановку работы в России ряда популярных брендов, включая сети ресторанов быстрого питания McDonald’s и KFC. Напомним, в Кузбассе данные сети общепита пока работают.

— Личное мнение: уходят McDonald’s и KFC, да и хорошо, пусть уходят. Ничего хорошего в таких продуктах нет. В Кузбассе все сети, те же McDonald’s и KFC — это франшиза. Уйдут они, зайдут другие. У нас есть «Сибирские блины», у нас есть «Подорожник» и так далее. В этой части переживания нет. Зададут вопрос: а как же люди, там люди работают? Позиция сетей по выходу из России [такова] — они ставят на паузу, люди получат компенсацию в случае закрытия. То же касается Zara и других. Позиция была обозначена по выходу, но по факту у нас сейчас приостановлена деятельность [иностранных брендов]. Люди числятся, получают необходимые выплаты. Будем смотреть, — прокомментировал ситуацию министр.

Что касается популярных брендов одежды, по словам министра, в России сформировался пул предприятий, которые производят кчественную одежду, в том числе спортивную. Это показала большая выставочная экспозиция, которая проходила летом прошлого года в рамках празднования 300-летия Кузбасса.

— Лучше и качественнее наши производители производят в том числе актуальную для Кузбасса горнолыжную одежду, — добавил Леонид Старосвет.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика