17 марта 2022 в 15:25 Происшествия

Полицейские организовали погоню за пьяным водителем в Кемеровском округе

Полицейские организовали погоню за пьяным водителем в Кемеровском округе

В селе Андреевка Кемеровского округа сотрудники ГИБДД во время патрулирования заметили виляющий по дороге автомобиль. Требование об остановке водитель машины проигнорировал.

Когда автомобилист увидел полицейских, то наоборот, увеличил скорость и попытался уехать. Инспекторы организовали погоню.

В результате мужчина остановил машину. Сотрудники задержали 38-летнего водителя. Как оказалось, у него имелись признаки алкогольного опьянения, но пройти медосвидетельствование он отказался.

Кроме того, при проверке полицейские установили, что в мае 2021 года автомобилист уже был лишён права управления транспортными средствами за аналогичное правонарушение, — сообщили в пресс-службе МВД Кузбасса.

На мужчину составили три протокола, а его машину поставили на штрафстоянку.

На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость. За это полагается до двух лет лишения свободы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новый уровень комфорта: в Кузбасс пришёл международный бренд Teboil. Что он предлагает водителям?
Яндекс.Метрика