18 марта 2022 в 09:43 Общество

Власти Кемерова планируют купить спорткомплекс за 595 млн рублей

Кемеровские власти объявили аукцион на покупку здания, чтобы разместить в нём спортивные залы для игровых видов спорта. Соответствующие документы появились на портале госзакупок.

В документах отмечается, что «приобретаемое нежилое здание предназначено для размещения многофункционального спортивного комплекса». Здание должно размещаться в Ленинском районе города Кемерово, быть оборудовано всеми необходимыми противопожарными и инженерными системами, а также системами связи.

Из других заявленных характеристик: в здании должно быть не более трёх этажей, его площадь — не менее 7 700 кв.м, единовременная пропускная способность — не менее 232 человек. Год постройки — не ранее 2021-го. Назван в документах и поставщик, который передаст заказчику здание — Региональный центр спортивных сооружений Кузбасса.

Стартовая цена контракта — 595 млн рублей.

Добавим, что под названные параметры подходит новый спорткомплекс в микрорайоне № 64 на Комсомольском проспекте, недалеко от ЖК «Восточный». Именно это здание (пр. Комсомольский, 28) упоминается и в опубликованном проекте контракта.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика