18 марта 2022 в 15:23 Спорт

«Заявка на сейв года»: кузбассовец Илья Сорокин потряс фанатов хоккея и спортивных комментаторов

Голкипер клуба НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс» уроженец Междуреченска Илья Сорокин в ходе очередного матча потряс виртуозной игрой не только фанатов хоккея, но даже искушённых спортивных комментаторов. Во время встречи с «Нью-Йорк Рейнджерс» Сорокин отбил летящую в ворота шайбу в прыжке, прежде чем упасть на лёд.

Бросок в ворота «островитян» сделал нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин. Сорокин отреагировал мгновенно, отразив бросок клюшкой и рухнув на спину.

— Похоже, он только что стал кандидатом на сейв года. Это было прекрасно!изумились манёврам Сорокина комментаторы матча.

В комментариях к видео болельщики «Айлендерс» разделяют восхищение игрой спортсмена.

— Шайба не просто так оказалась рядом с его клюшкой. Он действительно отследил траекторию шайбы и поднял клюшку в последнюю секунду, чтобы отразить бросок … Боже милостивый! — пишет один фанат.

— Это было словно сцена с пулей из «Матрицы», — соглашается с ним

— Я — фанат «Рейнджерс», но как же это было прекрасно, — соглашается с ним другой.

Встреча завершилась победой «Нью-Йорк Айлендерс» (2:1). Сорокин сделал 29 сейвов и был признан первой звездой матча.

— Это, возможно, один из лучших, если не лучший сейв, что я видел за долгое время. А я в хоккее уже очень давно. Но меня это не удивляет, Сорокин на такое способен. С Сорокиным меня ничего не удивляет, — приводит слова главного тренера «Айлендерс» Барри Троца sports.ru.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика