7 сентября 2017 в 17:57 Общество

В мэрии Кемерова рассказали, почему вырубили деревья на проспекте Шахтёров

В администрации Кемерова прокомментировали ситуацию, сложившуюся вокруг срубленных деревьев вдоль проспекта Шахтёров. Местные жители были обеспокоены тем, что срубили «вовсе не аварийные деревья».

В весенний период 2017 года специалистами управления дорожного хозяйства и благоустройства было проведено обследование по проспекту Шахтёров. Было установлено, что деревья находятся в неудовлетворительном состоянии, а именно подлежат сносу. На них имеются усыхания, что является свидетельством о наличии болезни дерева, также отслоение коры дерева. И для предотвращения падения деревьев в ураганные дни мы решили убрать эти деревья, — сообщили «Газете Кемерова» в пресс-службе администрации города.

В то же время в мэрии заверили, что осенью этого года там высадят 150 саженцев сосны.

Как писала «Газета Кемерова», горожане сообщали об опиловке не только на проспекте Шахтёров, но и по всему городу. В Кемеровской службе спасения тогда объяснили, что работы проводятся не в массовом, а обычном порядке, как и каждый год. Сносу и опиловке подлежат аварийные деревья, которые могут представлять опасность в непогоду.

Фото: «Типичный Кемерово» / «ВКонтакте»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика