22 марта 2022 в 17:47 Общество

Гагарина, Сибиряков-Гвардейцев и Тухачевского: кемеровские власти изымут ещё несколько десятков домов и земельных участков

Администрация города Кемерова 22 марта опубликовала перечень новых адресов, по которым будут изъяты дома, квартиры и земельные участки в центральной части горда. Как и предыдущие дома и участки, оно будут изъяты для муниципальных нужд — и их месте в перспективе возведут новые жилые микрорайоны.

Как отмечается в постановлении за подписью главы города Ильи Середюка, недвижимость и участки изымаются «в целях строительства линейных объектов в соответствии с проектом планировки территории в границах: ул. Спортивная — ул. Искитимская Набережная — ул. Сибиряков-Гвардейцев — ул. Тухачевского — ул. Заузёлкова — ул. Мирная — ул. Гагарина — ул. 9 Января». После проведения оценки владельцы получат соответствующее возмещение.

Как следует из приложения к постановлению, властями будут изъяты 26 земельных участков и 50 объектов недвижимости (дома, квартиры и одно нежилое помещение) на улицах Гагарина, Иркутской, Искитимской Набережной, Киевской, Крутой, Мызо, Нерчинской, Сибиряков-Гвардейцев, Трофимова, Тухачевского, а также Пионерском бульваре.

Отмечается, что все владельцы недвижимости получат копии постановления в 10-дневный срок с момента публикации.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика