23 марта 2022 в 22:06 Происшествия

На месте крушения Boeing в Китае спасатели обнаружили останки погибших

В Китае спасатели обнаружили на месте крушения пассажирского самолёта Boeing 737 останки погибших. Об этом на специальной пресс-конференции заявил командир сводного отряда противопожарной и спасательной службы Гуанси-Чжуанского автономного района КНР Дэн Си, пишет ТАСС.

Спасатели осмотрели около 46 тысяч кв. м на месте операции и обнаружили обломки самолета и фрагменты человеческой ткани, — сказал он.

Также отмечается, что поисково-спасательная операция осложнена плохими погодными условиями, а также горными условиями местности. По его словам, из-за дождей на месте операции образовались крупные массивы воды, поэтому спасателям приходится применять насосное оборудование для её откачки.

Агентство также сообщает, что спасателям удалось найти один чёрный ящик на месте катастрофы. Он получил серьёзные повреждения.

Напомним, на юге Китая потерпел крушение пассажирский Boeing 737 авиакомпании China Eastern. На борту воздушного судна находились 132 человека. Отмечалось, что спасатели пока не обнаружили тела пассажиров разбившегося самолёта.

Ранее A42.RU писал, что появилось видео, на котором предположительно записан момент падения самолёта Boeing 737 в Китае.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика