24 марта 2022 в 16:10 Здоровье

Врачи назвали простые способы снизить уровень сахара в крови

Американские врачи рассказали о простых способах, которые могут помочь снизить уровень сахара в крови. Прежде всего они советуют следить за своим рационом.

Доктор Эми Хесс-Фишл рекомендует следить за количеством потребляемого сахара и углеводов, ограничить употребление алкоголя и есть больше овощей, фруктов и цельнозерновых продуктов. Повышения уровня сахара помогут избежать здоровое питание и правильное планирование времени приёма пищи. Поддерживать здоровый уровень глюкозы в крови помогут также регулярные занятия спортом. Но при гипогликемии тренировки стоит прекратить, они могут либо снизить уровень сахара, либо поднять его ещё выше.

Доктор медицинских наук Майкл Лин считает, что уровень сахара будет в норме, если поддерживать здоровый вес и избавиться от лишних килограммов. Он уверен, что перевести болезнь в ремиссию можно при помощи похудения.

Ещё один способ снизить уровень сахара — контролировать уровень стресса. Люди, находящиеся под постоянным воздействием стресса, плохо контролируют питание и не занимаются физическими упражнениями, поэтому они находятся в зоне риска, пишет «Лента.ру» со ссылкой на сайт Eat This, Not That!.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика