24 марта 2022 в 18:41 Экономика

Минпромторг прокомментировал подорожание гречки в магазинах Кузбасса

Практически во всех магазинах Кемеровской области социально значимые продукты, в том числе и гречка, подорожали максимум на 10%. Цены находятся под контролем регионального управления Федеральной антимонопольной службы. Об этом журналисту портала A42.RU рассказали в Минпромторге Кузбасса.

Практически все торговые сети в Кузбассе добровольно ограничили размер наценок на социально значимые продукты и установили максимальную наценку на них на уровне не более 10% от закупочной цены. Антимонопольной службой осуществляется постоянный контроль ценообразования на социально значимые товары, анализируется ситуация в цепочке от производителя до торговых объектов, — прокомментировали журналисту портала в ведомстве, добавив, что в магазинах есть различные виды крупы по самым разным ценам, включая премиум-класс.

Также в Минпромторге напомнили, что с марта торговые сети «Магнит», «Пятёрочка», «Лента» и «Мария-Ра» установили наценку на ряд социально значимых товаров в 5%.

Кроме того, пенсионеры Кузбасса с 1 марта до 31 мая 2022 года, расплачиваясь за покупки картой «Мир», получают скидку 15% в сети магазинов «Магнит» с понедельника по пятницу до 12 часов. Скидка предоставляется на всё, кроме алкоголя, сигарет и товаров со скидкой.

Ранее A42.RU писал, что жителей Кемерова возмутили взлетевшие цены на гречку.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика