24 марта 2022 в 18:59 Происшествия

В Кузбассе осудят мужчину, по вине которого погиб подросток

Завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего главного энергетика одного из исправительных учреждений Кемеровской области. По его вине погиб 14-летний подросток. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

По версии следствия, в мае 2021 года подросток с другом пришли на территорию электроподстанции, где через проём в стене проникли внутрь здания. В помещении подростка, коснувшегося элемента трансформатора, ударило током. Его госпитализировали, но через пять месяцев он скончался в медучреждении.

Следователи установили, что электроподстанция находится в ведении одного из исправительных учреждений России по Кемеровской области. Ответственным за неё является главный энергетик.

Мужчина не выявил повреждений в стене здания и своевременно не принял мер к их устранению. Халатность, допущенная главным энергетиком, повлекла по неосторожности смерть подростка. Со следствием обвиняемый не сотрудничал, вину не признал, — сказано в сообщении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика