24 марта 2022 в 20:29 Общество

Цивилёв: на строительство дорог в Кузбассе выделено 6,5 миллиардов рублей

На строительство новых дорог в Кемеровской области в 2022 году направят 6,5 миллиардов рублей. Это деньги из федерального и регионального бюджетов. Об этом заявил губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв в ходе прямого эфира, отвечая на вопросы жителей.

С 2018 года идёт большая программа по «Безопасным и качественным дорогам». Она и федеральная, и областная одновременно. Уже многие жители Кузбасса пользуются этими современными дорогами. Я много смотрю в сетях, когда гости, которые к нам приезжают, с восторгом отзываются о наших кузбасских дорогах. В этом году выделено 6,5 миллиардов рублей на строительство новых дорог, из них 4 миллиарда — из областного бюджета, — сказал Цивилёв, добавив, что практически все контракты на выполнение работ уже заключены.

Также глава региона отметил, что в этом году направлено 890 миллионов рублей для обеспечения безопасности на дорогах.

Были во всех муниципалитетах составлены конкретные места, где будут ставиться пешеходные переходы или камеры для контроля за скоростным режимом, — добавил губернатор.

В общей сложности на прямой эфир с Сергеем Цивилёвым жители Кузбасса прислали порядка 1300 вопросов, касающихся региональных дорог.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика