24 марта 2022 в 22:37 Происшествия

Вынесен приговор: пьяный юноша-рецидивист пырнул ножом подростка в Кузбассе

В Кемеровской области суд вынес приговор в отношении ранее неоднократно судимого 18-летнего юноши, который ударил ножом подростка. Пострадавшего смогли спасти врачи. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

18-летний молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). На момент совершения преступления обвиняемому было 17 лет. Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, — рассказали в ведомстве.

По данным следствия, осуждённый в алкогольном опьянении находился на улице в компании сверстников. Во время прогулки у него произошла словесная ссора с 17-летним подростком, а затем он нанёс ему ножевое ранение. Очевидцы вызвали скорую помощь. Потерпевшего госпитализировали, а подозреваемого задержали. Со следствием он сотрудничал, вину признавал.

Отмечается, что ранее молодой человек неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений и преступлений против личности.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика