25 марта 2022 в 09:39 Происшествия

«Хозяева, вы изверги»: кемеровчане вторые сутки спасают запертых в автомобиле собак

Жители одной из многоэтажек на Московском проспекте в Кемерове вторые сутки наблюдают одну и ту же картину: хозяйка автомобиля Chevrolet Cobalt запирает в автомобиле двух собак и оставляет машину на парковке. Окна в автомобиле закрыты, доступа воздуха в салон нет.

На происшествие жильцы дома обратили внимание накануне днём. Сначала пытались найти владельца авто самостоятельно, разослав видео по внутренним чатам.

— Чья машина? Хозяева, вы изверги! Больше двух часов собаки сидят в закрытой машине, — написал один из жильцов.

Когда поиски результата не дали, обратились в ГИБДД. Там вызов приняли, приехали, но помочь не смогли — владельца-то нет. В итоге хозяйка вернулась только поздним вечером.

— По камерам машина стояла с 15:40, хозяйка села в машину в 22:20, — рассказал A42.RU один из очевидцев. Всё это время животные, сидя в запертом авто, исходили лаем.

По словам жильцов, аналогичную картину они наблюдали утром 25 марта по пути на работу. Машина заперта, собаки лают. Обратились в Кемеровскую службу спасения, но и там развели руками — без владельца автомобиля никаких мер предпринять спасатели не могут.

UPD: На место приехала вызванная жильцами полиция, хозяйку собак нашли и опросили.

— Она сказала, что собак кормит и гуляет, а в машине они у неё живут как в будке — и все ОК, — сообщили изданию возмущённые горожане.

Фото, видео: A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика